11.12.2019

Classroom Screen

Classroom Screen


Если вы думаете, что у вас уже достаточно электронных ресурсов для преподавания и новые вам не нужны — подумайте ещё раз. Classroom Screen — это простой сайт, способный изменить жизнь учителя!

Познакомьтесь с новым, быстрым, весёлым и бесплатным ресурсом. Он называется Classroom Screen, и назначение у него очень простое. Его создал Лоуренс Копперс, учитель из Нидерландов, чтобы преподаватели могли использовать ресурс в качестве учебного экрана в классных комнатах. Просто подключите устройство с доступом к Интернету к проектору, откройте браузер и зайдите на сайт. Хотя рекомендован браузер Chrome, работа возможна с любым браузером, даже на смартфоне.

КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДЛАГАЕТ CLASSROOM SCREEN? 

После загрузки на сайте сразу же разворачивается прекрасное фоновое изображение — при каждом открытии оно будет новым (уже одну лишь эту функцию можно использовать для работы в классе множеством способов — от создания описаний до иллюстрирования математических задач или научных фактов). Но внизу экрана находятся и другие функции, которые делают этот сайт действительно стоящим ресурсом.

Каждая из изображённых иконок представляет инструмент, который можно использовать, работая с экраном. И эти инструменты — именно то, что нужно для работы в классе! Вот какие функции сейчас доступны на сайте (слева направо):

1. Язык — содержание доступно на многих языках, включая русский.

2. Фоновое изображение — этот инструмент позволяет выбирать картинку для фона из разнообразия потрясающих изображений или загружать собственные изображения.

3. Случайное имя - создайте файл.txt со всеми именами ваших учеников и загрузите его. Этот инструмент методом случайного отбора выберет одного из детей. Ещё с помощью этого инструмента можно бросать один, два или три виртуальных кубика, получая случайные числа.

4. Громкость — выполните несколько простых шагов и дайте сайту доступ к микрофону компьютера. Затем установите максимальный уровень шума, который вы можете позволить в классе. Этот инструмент будет показывать красный или зелёный индикатор, напоминая ученикам, что следует вести себя тише. Однако, что важно — при этом на сайте не записываются и не сохраняются никакие звуки.

5. QR-код — это самый любимый из всех инструментов для учителей. Введите URL-адрес, который вы хотите предложить обучающимся посетить — и он автоматически создаст для него QR-код. Это так просто!

6. Рисование - разверните экран для рисования с простыми инструментами и фигурами, с изображением листа бумаги как фона для рисования.

7. Текст — откройте на экране текстовое поле с основными инструментами для работы с текстами. Очень удобно писать на нём простые инструкции для обучающихся.

8. Режим работы — напоминает ученикам о том, как они сегодня работают в классе — в тишине, разговаривая шёпотом, советуясь с соседом или все вместе. Это способ задать классу нужный настрой.

9. Светофор — хотите о чём-то напомнить ученикам? Откройте светофор и включите зелёный, жёлтый или красный свет, чтобы показать, как обстоят дела в классе.

10. Таймер — здесь можно открыть простой таймер в виде песочных часов и задать любой промежуток времени для обратного отсчёта. Здесь также есть таймер для одновременного отсчёта нескольких промежутков времени.

11. Часы — обычные часы, которые показывают ещё и дату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий